Posted 11 июня 2015,, 06:09

Published 11 июня 2015,, 06:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

Фанаты «Рубина»: Мы не доверяем руководству клуба

11 июня 2015, 06:09
Болельщики ХК «Рубин» выразили недоверие нынешнему руководству клуба. Во вторник, 9 июня, инициативная группа #РубинЖиви выступила с обращением, в котором потребовала ни много ни мало его отставки.

Болельщики ХК «Рубин» выразили недоверие нынешнему руководству клуба. Во вторник, 9 июня, инициативная группа #РубинЖиви выступила с обращением, в котором потребовала ни много ни мало его отставки.

Напомним, 25 мая появилась информация о том, что ХК «Рубин» остался практически без спонсорской помощи, а потому вынужден будет пропустить регулярное Первенство Высшей хоккейной лиги в сезоне 2015–2016 года. В начале июня с фанатским сообществом встретились директор ХК «Рубин» Игорь Ефременко и руководитель Департамента по спорту и молодежной политики правительства Тюменской области Дмитрий Грамотин. По инициативе самих болельщиков было выдвинуто предложение открыть счет для пожертвований на нужды команды.

Однако сейчас фанаты команды заявляют, что процедура выглядит непрозрачной, а потому есть причины для недоверия к руководству клуба. «Мы изначально были против сбора денег от болельщиков, ибо считаем, что болельщик вкладывается в Клуб покупкой билетов и абонементов и атрибутики (если таковая предлагалась нашим клубом)! Многие болельщики тратили собственные деньги на выездах для поддержки команды, а то количество проданных билетов на матчи, озвученное господином Грамотиным (500 шт.), явно не совпадает с официальной статистикой ВХЛ (более 2000 шт.). Мы готовы помочь нашему клубу „Рубин“. Но мы не хотим деньги отправлять в бездну! Мы не доверяем руководству клуба. Наверняка в регионе, да и в России в целом, есть люди, которые готовы помочь клубу серьезными вливаниями, но и они тоже не понимают, куда пойдут их деньги! Ни одного комментария по поводу расходования средств нет. На официальном сайте ХК „Рубин“ выложена информация, но по ее данным на этот год есть средства, что означает только одно — информация не достоверная», — пишут авторы письма.

В обращении подчеркивается, что болельщики не требуют бюджетного финансирования. Деньги необходимо просить у частных инвесторов и крупных корпораций, таких как Газпромнефть и Роснефть, которые в настоящее время спонсируют такие клубы как СКА и ЦСКА. В конце концов авторы обозначают три пункта, в которых требуют отставки нынешнего руководства и назначения нового главы клуба, включения в состав команды на сезон 2015–2016 молодых игроков, воспитанников тюменского хоккея. Помимо всего прочего по мнению болельщиков необходимо наладить доступный диалог с командой, тренерским штабом и новым руководством. Полный текст письма выложен в группе болельщиков «ВКонтакте» (https://vk.com/hcrubin72).

В руководстве ХК «Рубин» пока воздерживаются от комментариев, отметив лишь, что поиск инвесторов продолжается. Как рассказал пиар-менеджер клуба Олег Матвеев, сегодня должна состояться встреча губернатора области Владимира Якушева с руководством «Рубина» и департамента по спорту и молодежной политике, на которой как раз будет обсуждаться вопрос об источниках финансирования. Подробности будут сообщены дополнительно.

Напомним, срок для предоставления финансовых гарантий «Рубина» истекает 15 июня. Для успешного вхождения в сезон команде требуется 200,5 млн. рублей.

"