Posted 11 августа 2015,, 10:02

Published 11 августа 2015,, 10:02

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Игрок NBA проведет мастер-класс для детей в Тобольске

11 августа 2015, 10:02
Профессиональная баскетбольная ассоциация NBA и нефтехимическая группа СИБУР откроют обновленный спортивный зал в филиале ТюмГНГУ в Тобольске. Торжественная церемония открытия состоится 29 августа. Кроме того по сложившейся традиции мастер-класс для тобольских детей даст легендарный игрок NBA.

Площадка станет четвертым спортивным объектом, реконструированным в рамках партнерства сторон, направленного на развитие баскетбола в России и поддержку спортивного образа жизни, сообщает пресс-служба компании СИБУР.

В настоящее время специалисты уже заканчивают реконструкцию площадки. Завершается ремонт помещения, укладка универсального напольного покрытия. Обновленный зал будет оснащен современным оборудованием в соответствии с мировыми стандартами NBA. Во всех работах активно используются современные полимерные материалы. Модернизация спортивного зала в Тобольске направлена на привлечение большего количества студентов вуза и жителей города, в том числе сотрудников СИБУРа и их детей, к обучению и игре в баскетбол как одному из самых популярных мировых видов спорта.

СИБУР в начале 2014 года присоединился к программе NBA, направленной на популяризацию баскетбола в мире, и поддерживает ее реализацию в России. В рамках партнерства в прошлом году были модернизированы три спортивных объекта в Перми, Тольятти и Воронеже.

Имя приглашенного гостя в Тобольске не раскрывается. Известно, что предыдущие церемонии открытия спортивных залов посетили звезды и легенды NBA: близнецы Брук и Робин Лопес, Роберт Орри, Магси Богз. Они провели для детей мастер-классы по баскетболу на обновленных площадках. Прославленные игроки NBA также поделились уроками мастерства с любителями баскетбола на прошедших мастер-классах в Москве. В прошлом году столицу также посетил четырехкратный чемпион NBA, легенда «Чикаго Буллз» Хорас Грант, который стал почетным гостем турнира по баскетболу NBA 3X.

"