Modified 11 ноября 2022,, 19:08

Updated 11 ноября 2022,, 19:08

Тюменская велогонщица выиграла первенство России

11 октября 2013, 10:48
Тюменская велогонщица Диана Климова выиграла первенство России в гонке критериум.

Первенство России в гонке критериум, состоящее из трех туров, завершилось в Анапе. Первый тур прошел в июне в городе Великие Луки, второй — в августе в Воронеже.

Несмотря на третий результат в заключительном, третьем туре первенства страны, по сумме результатов тюменская велогонщица Диана Климова стала победителем, набрав 68 очков, сообщает пресс-служба областного центра спортивной подготовки. Второй стала Ольга Дейко (Республика Адыгея), набравшая 52 очка. Третье место заняла Маргарита Конищева (Воронеж), ее результат — 46 очков.

Отметим, что Диана Климова, которой 8 октября исполнилось 17 лет, — мастер спорта по велоспорту, победитель и призер всероссийских соревнований. В настоящее время тренируется под руководством Олега Кугаевского.