Modified 11 ноября 2022,, 18:37

Updated 11 ноября 2022,, 18:37

«Рубин» не на шутку разбушевался

11 ноября 2010, 04:37
Тюменские хоккеисты в очередном матче ВХЛ на выезде разгромили тверское «Динамо». Матч состоялся 10 ноября в спортивном комплексе «Юбилейный».

Уверенная победа в прошлом туре над «ВМФ» могла сыграть с подопечными Фахрутдинова злую шутку в матче против «динамовцев». Ведь свежи еще воспоминания от игры с тольяттинской «Ладой», когда тюменский клуб в противостоянии с довольно слабой командой не смог должным образом на нее настроиться. Тогда, как и сейчас, хоккеисты «Рубина» уже имели в своем активе одну выигранную встречу на выезде. В свою очередь дерзкие молодые игроки «Динамо» явно хотели взять реванш за недавнюю пощечину, нанесенную командой с берегов Туры на прошлой неделе. Поэтому стоило ждать «жаркой» баталии на тверском льду.

Первый период прошел в ярком и бескомпромиссном хоккее в исполнении двух дружин, любящих атаковать, но не обороняться. Поэтому такое явление, как зажигание красного света за воротами обеих команд, наблюдалось в течение всего периода регулярно. Первыми забить посчастливилось гостям. С прекрасной передачи молодого Горшкова шайбу в ворота «Динамо» отправил Виталий Смольянинов. За какие-то две минуты хозяева сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Отличились Алексей Сопин и Артем Чернов. Тюменцы долго отмалчивались, чтобы за минуту дважды «торпедировать» голкипера «динамовцев» Вадима Желобнюка. Точными залпами отметились Зимин и Смольянинов, последний таким образом оформил дубль.

Вторая двадцатиминутка прошла в менее зрелищной манере. Во многом из-за частых удалений. Интересно, что в большинстве случаев судья отправлял на скамейку штрафников именно тюменских хоккеистов. 23 стало знаменательным числом для юного игрока «Рубина» Горшкова, ведь именно на этой минуте Александр забил свою первую шайбу на взрослом уровне. Стоит отметить, что начало этому взятию ворот тверского клуба положил голкипер тюменцев Судницин, записавший в свой актив голевую передачу. «Динамовцы» под занавес периода смогли усилиями все того же звена Чернова одну шайбу отквитать. Сделали это тверчане, играя в большинстве.

В третьем периоде хозяева пытались переломить ход неудачно складывавшегося для них матча, но на последнем рубеже тюменцев удачно действовал Александр Судницин. Он раз за разом легко сводил на нет опасные броски «динамовцев». Подопечные Фахрутдинова же смогли дважды реализовать большинство. Свои фамилии на табло СК «Юбилейного» зажгли Ремир Хайдаров и Александр Харитонов. Таким образом, «Рубин» второй раз в сезоне разгромил «Динамо», на этот раз со счетом 6:3.