Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Тюменский скалолаз стал самым быстрым в Корее

12 января 2015, 10:14
В южнокорейском Чонг-Сонге завершился второй этап Кубка мира по ледолазанию. Тюменский спортсмен Николай Кузовлев завоевал золотую медаль, еще одна спортсменка из Тюмени Мария Красавина стала третьей в подъеме на «скорость».

Старты проходили в формате парных гонок на двух 12-метровых ледовых трассах. В финале Николай Кузовлев показал лучшее время — 6,7 секунды, стартовав в паре с соперником из Магнитогорска Максимом Власовым. Суммарный результат по итогам двух попыток у тюменца составил 15,1 секунды. Третьим на дистанции также стал россиянин, кировчанин Егор Трапезников.

В женской гонке также весь пьедестал почета был занят представительницами России. Первой стала спортсменка из Кирова Екатерина Феоктистова, второй ее землячка Надежда Смирнова. В сражении за бронзу же успеха добилась Мария Красавина, которая на целых пять секунд опередила еще одну кировчанку Екатерину Кощееву.