Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

«Рубин» уступил в первом матче нового года

12 января 2016, 05:34
Тюменский «Рубин» на своем льду уступил «Торпедо» из Усть-Каменогорска в первом матче нового года. Казахстанский клуб под руководством бывшего тренера тюменцев Мисхата Фахрутдинова одолел хозяев площадки со счетом 3:1.

Гости открыли счет уже на третьей минуте после передачи из-за ворот на Евгения Фадеева. В середине отрезка стараниями Александра Торяника, Павла Канарского и все того же Фадеева они удвоили преимущество. Тем не менее к концу периода тюменцы пришли в себя и за 26 секунд до перерыва сократили отставание. Как позже выяснилось, шайба в ворота «Торпедо» оказалась единственной. Ее автором стал Денис Ячменев с передачи Александра Закирова.

Второй тайм прошел в упорном противостоянии. Гости по-прежнему старались действовать с позиции силы, однако, успеха не добились, несмотря на то, что в некоторых эпизодах рубиновцам приходилось обороняться втроем. Хозяева площадки также были близки к тому, чтобы сравнять счет, тем не менее обошлось без заброшенных шайб.

В активный хоккей «Рубин» продолжил играть и в заключительном отрезке. Однако команда Фахрутдинова эффективно сбивала атаки тюменцев и концовку матча провела уверенно. За 40 секунд до финальной сирены точку в этом матче поставил Сергей Сентюрин, с близкой дистанции отправив третью шайбу в ворота Александра Хомутова.