Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

Тюменские дзюдоисты привезли четыре медали

12 апреля 2011, 05:15
Четыре медали завоевали представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» на юбилейном XX всероссийском турнире по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный памяти Дмитрия Туржевского.

Чемпионом в весовой категории до 100 кг стал Артур Хапцев. Серебряные медали на счету Виталия Уина (до 66 кг) и Юлии Золотаревой (до 70 кг). Бронзовую медаль в категории до 100 кг завоевал тренер-преподаватель Эдуард Котов, сообщает центр «Тюмень-дзюдо».

Турнир объединил более 200 спортсменов из ХМАО, ЯНАО, Пермского края, Челябинской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей.

Дмитрий Ильич Туржевский — один из родоначальников дзюдо в Нижнем Тагиле. Карьеру тренера он начал в 1962 году в спорткомплексе «Уралец» Нижнетагильского металлургического комбината. За время работы Туржевский подготовил одного мастера спорта международного класса, 36 мастеров спорта СССР, победителей и призеров чемпионатов СССР и международных соревнований.