Posted 12 мая 2011,, 09:27

Published 12 мая 2011,, 09:27

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Тюмень примет чемпионат Европы по бодибилдингу

12 мая 2011, 09:27
Первенство Европы по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу среди женщин, а также фитнесу среди мужчин пройдет в Тюмени 28-29 мая.

Всего на турнир приедут спортсмены из 25 стран, как Западной так и Восточной Европы. Сборную России представят на чемпионате сразу три состава. Соревнования будут проходить в СК «Центральный». Вход — свободный для всех желающих.

«За нашу команду будут выступать четыре тюменских спортсменки, это абсолютная чемпионка мира среди юниоров Юлия Ушакова, вице-чемпионка мира Элина Гоок, бронзовый призер чемпионата России Марина Артамонова и молодая, но подающая большие надежды спортсменка Аминат Тулеубаева», — сегодня сообщил журналистам президент федерации бодибилдинга и финтнеса Тюменской области Евгений Колтун. По его словам, у наших спортсменок есть все шансы побороться за «золото» европейского первенства.

От тюменских девушек ждут только победы

«Перед своими зрителями выступать сложнее, но наши спортсменки очень серьезно готовятся! Других вариантов, кроме победы, нет!», — рассказала о настрое тюменок двухкратная чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова, которая сейчас активно занимается тренерской работой.

На вопрос о том, не помешает ли тюменкам выступать излишний ажиотаж и сверх-ответственность, Наталья Геннадьевна ответила, что тренеры каждый день держат руку на пульсе, а наши спортсменки обладают профессионализмом и готовы к трудностям.

Глава Тюмени: «Сам жал лежа 170 килограммов!»

Общее настроение в зале на встрече с журналистами поднял глава Тюмени Александр Моор, который является председателем оргкомитета будущего чемпионата Европы. На вопрос журналиста Nashgorod.ru «Занимаетесь ли Вы сами бодибилдингом?» Александр Викторович ответил «Да» и тут же оговорился «Только не в бикини!», так как несколько секунд назад разговор шел про женский бодибилдинг. Шутку зал принял на «ура». Кроме того, глава города рассказал о своих успехах в пауэрлифтинге.

«Мой рекорд в жиме лежа — 170 килограммов!», — удивил собравшихся тюменский градоначальник. Также Александр Моор рассказал, что приседал со штангой весом в 225 килограммов и отрывал от земли снаряд весом 190 килограммов.

Увы, в чемпионате Европы глава Тюмени участвовать не будет, зато с показательными выступлениями в Тюмени ждут легенду мирового бодибилдинга, «Мистера Симметрию» Франциса Бенфатто.

"