Posted 12 мая 2016,, 09:14

Published 12 мая 2016,, 09:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

В Тюмени стартует десятидневный спортивный фестиваль памяти Владимира Хромина

12 мая 2016, 09:14
В пятницу, 13 мая, в Тюмени стартует десятидневный спортивный фестиваль памяти педагога-новатора Владимира Григорьевича Хромина. Участие в состязаниях по четырем видам спорта примут 800 юных спортсменов со всей России.
Сюжет
Дети

Фестиваль памяти Хромина проводится в Тюмени уже пятый год подряд и каждый год наполняется новым содержанием. Так, по сравнению с прошлым годом в два раза выросло число участников фестиваля. Если в 2015 году их было 400, то в этом — уже 800, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Кроме того, увеличилось количество видов спорта и сроки проведения. В этот раз спортивные состязания будут длиться на протяжении 10 дней, вплоть до 22 мая. Торжественное открытие состоится 20 мая в 15 часов в СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109, корп.1).

В этом году фестиваль соберет под своим крылом девчонок и мальчишек из Москвы, Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Сургута, Кургана, Тюмени и других городов. Состязания пройдут на арене СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109, корп. 1). Демонстрировать свой профессионализм и несгибаемых характер в таких видах спорта, как греко-римская борьба, настольный теннис, бокс, художественная и эстетическая гимнастика будут атлеты в возрасте от 6 лет и старше. Стоит отметить, что впервые в программу фестиваля был включен хоккей с шайбой. Состязания по этому виду спорта прошли в марте.

Церемония закрытия фестиваля, награждение победителей и призеров запланированы на 22 мая на 17 часов.

Владимир Григорьевич Хромин — заслуженный работник физической культуры Российской Федерации. Его имя прочно вошло в историю Тюменского спорта. Владимира Григорьевича всегда отличало преданное отношение к делу. Кандидат педагогических наук, доцент с огромным количеством государственных и ведомственных наград: «Заслуженный работник физической культуры РФ», «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда» — всю свою жизнь Владимир Хромин посвятил популяризации спорта, развитию массовой физической культуры и воспитанию подрастающего поколения. Его настоящий прорыв в физкультурном деле нашего города по праву оценен медалью Петра Лесгафта.

"