Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

«Тюмень» проиграла на выезде ярославскому «Шиннику»

12 октября 2014, 04:16
ФК «Тюмень» проиграл со счетом 2:0 в очередном матче Первенства ФНЛ с ярославским «Шинником». Игра 14-го тура состоялась вчера, 11 октября, на домашнем стадионе ярославской команды, сообщает АСН «Тюменская арена».

Гости с первых минут матча проявили активность, создавая много опасных моментов у ворот соперника. Опасные атаки провели Клейтон и Хасан Мамтов, не сидели без дела и другие игроки «Тюмени»: защитники Дмитрий Гузь, Владимир Кулешов и другие игроки. В целом у ворот «Шинника» было создано много опасных моментов, однако, счет был открыт хозяевами на 38-й минуте после пенальти в исполнении Игоря Горбатенко. Правда, нарушение со стороны оборонца сибиряков Алексея Шляпкина было спорным, но судья встречи Тимур Арсланбеков все равно назначил одиннадцатиметровый.

Во втором тайме «Шинник» упрочил преимущество. Сергей Самодин получил мяч в штрафной и пробил мимо вратаря «Тюмени» — 2:0. До конца игры счет на табло не изменился, хотя гости и предприняли все, чтобы изменить ситуацию. На 55-ой минуте Клейтон бил из пределов штрафной, однако, вратарь ярославцев спас команду. Тренер «Тюмени» Константин Галкин под конец игры усилил атакующую линию Евгением Савиным и Дмитрием Коробкой. На 89-ой минуте подключился Дмитрий Зарва, но в итоге переломить ситуацию не удалось.

Таким образом «Шинник» провел десятый беспроигрышный матч в этом сезоне, а «Тюмень» по итогам 14-го тура опустилась на 14-е место с 15-ю очками в активе. Лидерами же первенства остаются «Крылья Советов» и «Томь» с 28-ю очками в активе.