Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

«Тюмень» проиграла на своем поле «Волгарю»

12 октября 2015, 05:29
Домашний матч ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ закончился для ФК «Тюмень» поражением. Накануне, 11 октября, тюменцы принимали на своем поле «Волгарь» (Астрахань) и уступили со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 38-й минуте. Пенальти реализовал Александр Алхазов. Хозяева до того, как заполучили в ворота первый гол, проявили неплохую активность, создав ряд острых моментов. В одном из эпизодов чуть не забил головой из стандартного положения Александр Куликов, через некоторое время похожий трюк едва не удался Роману Локтионову. Гости же всего один раз за первый тайм смогли прорваться в штрафную зону «Тюмени», но, как видим, этого оказалось достаточно.

Второй период выдался еще более обескураживающим для хозяев поля. Началось все со странного эпизода на 51-й минуте, когда голкипер гостей Станислав Бучнев сыграл рукой за пределами штрафной. Рефери матча Кирилл Левников выписал ему лишь желтую карточку. В итоге Даниил Кленкин мог сравнять счет, но неудаленный вратарь «Волгаря» выручил команду.

Тем не менее тюменцы продолжали наседать и даже выпустили на поле второго форварда Михаила Маркина, но в итоге на 85-й минуте заполучили второй гол в свои ворота. Олег Алейник дальним ударом во второй раз заставил капитулировать Игоря Телкова.

Неудача в 15-ом туре оставила «Тюмень» на 12-ом месте в турнирной таблице первенства. У команды в настоящее время 19 очков в активе. Лидирует в турнире по-прежнему оренбургский «Газовик».