Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Хоккеисты из Тюмени проиграли питерской «СКА-Неве»

12 ноября 2017, 06:38
Тюменский хоккейный клуб «Рубин» уступил «СКА-Неве» из Санкт — Петербурга. Встреча прошла в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги и завершилась со счетом 1:3.

Первый период хозяева начали с позиции силы, ничуть не стесняясь соперников, которые располагаются на второй строчке таблицы. На седьмой минуте в ворота гостей был назначен буллит. Его выполнял Никита Феоктистов, но шайба предательски для рубиновцев со звоном ударилась о штангу. Однако фортуне, видимо, показалось, что она ещё мало «сделала» для представителей Северной Пальмиры. На 12-й минуте бросок по воротам Егора Назарова произвел Андрей Чуркин и шайба медленно «просочилась» под щитками голкипера за линию ворот. К перерыву превосходство сибиряков по броскам в створ было минимальным (7–6), но по игре они выглядели предпочтительнее питерцев.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Рубин», в начале следующего отрезка усердная работа рубиновцев принесла результат. На 22-й минуте резкий и неожиданный для голкипера «СКА-Невы» Никиты Богданова бросок произвел Денис Давыдов. Ему ассистировали Андрей Ерофеев и Константин Савенков. Успех придал тюменцам сил, и они прочно «прихватили» питерцев. Казалось, что волны атак вот-вот накроют гостей с головой. Их оборона трещала по швам, но держалась. В итоге армейцы организовали контратаку, которую результативным образом завершил Павел Кукштель. Вскоре рубиновцы остались в меньшинстве, но с давлением справились.

Характер противостояния давал хозяевам основание надеяться на успех в заключительном отрезке. Но, к сожалению, темп их игры несколько спал. Соответственно, снизилась нагрузка на Богданова. У питерцев появилось больше времени на принятие решений, что дало им возможность дольше контролировать шайбу. Тем не менее, у рубиновцев был шанс сравнять счет в большинстве. Они его упустили и на 53-й минуте сами остались вчетвером. Армейцы грамотно разыграли лишнего — Иван Володин послал шайбу в цель с «пятачка». Сибиряки пытались спасти матч и даже, оказавшись в меньшинстве на 59-й минуте, продолжали атаковать до финальной сирены.