Modified 11 ноября 2022,, 19:41

Updated 11 ноября 2022,, 19:41

Сборная России возглавила группу на отборочном турнире ЧМ-2016

12 декабря 2015, 06:08
Сборная России по мини-футболу одержала вторую победу в отборочной серии на Чемпионат мира — 2016 над сборной Сербии со счетом 2:1 и возглавила группу 3 в рамках отборочного турнира.

Первый период матча прошел без забитых мячей. Счет был открыт во второй половине игры нападающим «Газпрома-Югры» Эдером Лима, который, ударив в створ больше на удачу, все же огорчил игрока МФК «Тюмень» и вратаря сборной Серии Миодрага Аксентиевича. Однако вскоре счет на табло сравнялся, когда сербы разыграли угловой и мяч рикошетом от ноги Даниила Давыдова угодил в створ.

В середине отрезка сборная Сербии могла выйти вперед. После очередного корнера голкипер российской команды Густаво выручил команду. Тем не менее забили все же россияне на 32-й минуте ответным угловым: его в одно касание замкнул еще один представитель югорского клуба Дмитрий Лысков.

В концовке матча сербы перешли на пять полевых игроков, однако россияне не без труда, но все же удержали победу. Заключительный матч сборная проведет 13 декабря против хозяев площадки турков.