13 января 2015, 10:47
Сюжет
Биатлон

Двое биатлонистов из Тюменской области вошли в топ сезонного рейтинга Союза биатлонистов России. Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин заняли вторую и третью позицию соответственно.

В активе бронзового призера Сочи-2014 Евгения Гараничева 652 балла. Тимофей Лапшин, который блестяще выиграл эстафетную гонку на этапе Кубка мира в Оберхофе и там же завоевал «бронзу» в спринте, набрал 620 баллов.

Уступили тюменцы лишь коллеге, представляющему Свердловскую область, Антону Шипулину. Один из лидеров российской сборной заработал в этом сезоне 887 баллов, завоевав в ходе все тех же гонок в Оберхофе золото, а также серебро в масс-старте.

В женском рейтинге лидирует Екатерина Глазырина из Свердловской области (800 баллов), на втором месте москвичка Ольга Подчуфарова (685), на третьем — Екатерина Шумилова из Ханты-Мансийска (608). На одну строку ниже расположилась победительница спринта на польском этапе Кубка мира тюменка Ирина Трусова — у нее 539 баллов.