Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

«Рубин» крупно уступил в Санкт-Петербурге

13 января 2017, 04:07
Для тюменской хоккейной дружины 2017 год начался с крупного поражения. накануне, 12 января, ХК «Рубин» уступил в Санкт-Петербург «СКА-Нева» со счетом 6:1.

Первый период встречи не предвещал тюменцам крупного поражения. Гости действовали достаточно уверенно, им удавалось как создавать давление на ворота соперников, так и пресекать попытки армейцев подолгу контролировать шайбу в своей зоне. На 13-й минуте «рубиновцы» реализовали большинство. Но, к сожалению, уйти на перерыв в роли лидеров сибиряки хоккеисты не смогли. За 27 секунд до сирены Андрей Чуркин, которого сибиряки «забыли» у своих ворот, восстановил паритет.

Второй период ознаменовался значительным превосходством хозяев. Они организовали три безответные результативные атаки. Сначала отличился Антон Жихарев, затем лидерство питерцев упрочил Андрей Алтыбармакян. После следующего гола, автором которого на 34-й минуте стал Иван Ларичев, на последнем рубеже «Рубина» Дениса Франскевича сменил Александр Хомутов. До перерыва он сохранил свои владения на замке.

В первой половине заключительного отрезка в воротах гостей шайба оказывалась еще дважды. Успеха добились Ларичев и Андрей Рычагов. Вскоре сибиряки получили большинство. Подопечные Евгения Михалкевича создали несколько довольно острых моментов, но успеха не добились. В итоге финальная сирена зафиксировала уверенную победу питерской команды.