Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

Российские пловцы на чемпионате мира в Тюмени взяли 273 медали

13 марта 2016, 07:28
Накануне, 12 марта, на тюменской набережной состоялись финальные заплывы чемпионата мира по зимнему плаванию, который впервые проходил в России церемония официального закрытия международного соревнования.

«В соревнованиях в Тюмени приняли участие 1 273 спортсмена из 42 стран мира. Всего было разыграно 170 комплектов наград, в медальном зачете с большим отрывом победу одержала команда России, пловцы взяли 273 медали. Всего на пьедестал поднялись представители 18 стран. В целом могу сказать, что соревнования прошли успешно, были показаны достаточно высокие результаты», — подвел итоги чемпионата главный судья Александр Молоткин.

В последний день чемпионата заплывы смотрели с набережной много тюменцев и гостей города, а самой интересной частью для зрителей стали командные костюмированные выступления на воде.

Также соревнования смотрели через онлайн-трансляцию на сайте чемпионата мира по зимнему плаванию жители 189 городов из 30 стран. Общий охват в социальных сетях составил 241 550 пользователей, а под хэштегом чемпионата #wswc2016 в социальных сетях было опубликовано 1220 постов.