Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Тюменские лыжники стали первыми в рейтинге сезона

13 апреля 2016, 08:31
Чемпионат России по лыжным гонкам этого сезона официально завершился марафонами в Мончегорске (Мурманская область). Сборная Тюменской области стала первой в комплексном рейтинге Федерации лыжных гонок этого сезона, потеснив на этой позиции сборную ХМАО.

Вместе с тем, в командном зачете Кубка России тюменская команда заняла лишь третье место. Марафоны в Мурманской области выявили сильнейших: сборная Республики Коми заработала в ходе гонок более четырехсот очков, обеспечив себе первое место. Вторыми стали лыжники из Удмуртии.

Тем не менее в комплексном рейтинге, где учитывались достижения не только взрослых лыжников, но и юниоров 19–20 лет, а также молодежи до 23 лет, тюменцы заработали 8837,5 баллов, обеспечив себе первое место. 6062,5 баллов принесли региональный команде лыжники основного возраста, 814 — молодежь и 1961 — юниоры. Соперники из Югры в общей сложности за сезон получили 8708 баллов. Третье место у лыжников Республики Коми (8003,5).