Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

МФК «Тюмень» оштрафовали на миллион рублей после матча с «Сибиряком»

13 июня 2016, 04:31
Контрольно-дисциплинарный комитет Ассоциации мини-футбола России оштрафовал МФК «Тюмень» на один миллион рублей за самовольный уход команды с матча против «Сибиряка» в Новосибирске 5 июня. Команде было присуждено поражение с фактическим счетом — 3:6. Результаты решения были опубликованы по итогам заседания КДК в минувшую пятницу.

Поводом для разбирательства стал скандал на четвертом матче за бронзовые медали Суперлиги между «Сибиряком» и «Тюменью» в Новосибирске. Тюменская команда во главе с президентом клуба Александром Поповым покинула площадку за три минуты до конца игры в знак протеста против спорного судейства, после того как в ее ворота был назначен шестой по счету штрафной удар.

Персональный штраф в 120 тысяч рублей и дисквалификацию на восемь матчей получил также президент Александр Попов за оскорбительное поведение в адрес инспектора матча и угрозу причинения вреда здоровью. Помимо этого КДК оштрафовал главного менеджера команды на десять тысяч рублей за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи.

Такие же штрафы получили все игроки команды, главный тренер команды Евгений Осинцев и старший тренер Сергей Марадуда. Не избежали наказания и некоторые представители «Сибиряка» — в частности, игрок команды Николай Балашов и начальник команды Сергей Костин.

Наиболее суровое наказание понесут четверо игроков «Тюмени»: Артем Антошкин, Иван Милованов, Владимир Курбатов и Александр Упалев. Все они были дисквалифицированы на шесть игр и пропустят начало следующего сезона суперлиги.

Для Милованова и Антошкина, которые являются кандидатами в национальную сборную, это означает еще и то, что оба футболиста останутся без игровой практики в преддверии грядущего чемпионата мира в Колумбии 10 сентября — 1 октября текущего года. Также обоим футболистам были присуждены штрафы в размере 50 тысяч рублей за умышленный толчок официального лица матча. Упалев и Курбатов вместе со старшим тренером Сергеем Марадудой были оштрафованы на сто тысяч рублей.