Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Рапиристы принесли России пятое олимпийское золото

13 августа 2016, 07:12
В седьмой день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала полный компект наград. Золото нашей национальной сборной принесли рапиристы в командных соревнованиях.

Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин в напряженном финальном поединке победили команду Франции со счетом 45:41. Как пишут «Ведомости», французы с начала поединка повели в счете, в отдельные отрезки соревнования их преимущество увеличивалось до нескольких уколов, но у российских спорстменов получалось сокращать разрыв. Перед заключительным отрезком Артуру Ахматхузину удалось вывести команду вперед. В финальном отрезке Алексей Черемисинов развил преимущество и принес команде победу.

Серебряные медали Олимпиады завоевали велогонщицы Шмелева и Войнова, уступив лишь соперницам из Китая. Бронзовую медаль в стрельбе из винтовки на 50 метров из положения лежа добыл для России Кирилл Григорян.

Сейчас сборная России находится на седьмом месте в медальном зачете Олимпийских игр.