Posted 13 октября 2016,, 04:26

Published 13 октября 2016,, 04:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Юлия Ефимова будет курировать детские соревнования по плаванию

13 октября 2016, 04:26
Трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова взяла шефство над детским турниром по плаванию «Кубок Золотого Кольца». Самые талантливые из победителей соревнований смогут присоединиться к команде Ефимовой во время сборов.
Сюжет
Дети

Предложение о сотрудничестве с Кубком Золотого Кольца от его организатора Евгения Поздяева поступило к спортсменке еще во время ее участия на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, рассказал агент Юлии Ефимовой Андрей Митьков. «Наше сотрудничество будет развиваться поэтапно. Для начала Юля разрешила использовать своё имя в названии Кубка Золотого кольца. И с помощью своих спонсоров — прежде всего компании Speedo и её официального представителя в России компании „АВМ Спорт“ — предоставит подарки для всех призёров всех этапов в плавании брассом», — цитирует Митькова Championat.com.

Планируется, что спортсменка посетит один из этапов «Золотого Кольца», где проведет мастер-класс и автограф-сессию для юных пловцов. Развитие детско-юношеского плавания всегда было одним из приоритетов для спортсменки, подчеркнул Митьков. В дальнейшем она будет расширять поддержку этого направления, как в рамках Кубка Золотого Кольца, так и других партнерских и собственных проектов.

Отметим, что в сентябре Юлия Ефимова посетила Тюмень, где пообщалась с воспитанниками детско-юношеских спортивных школ. Ранее появлялись заявления о появлении плавательной школы спортсменки, однако, сама она заявила, что в настоящий момент сосредоточена на участии в соревнованиях, потому открытие спортивного заведения пока остается в планах.

"