Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

МФК «Тюмень» с минимальным счетом обыграл «Дину»

14 января 2016, 04:35
Мини-футбольный клуб «Тюмень» с минимальным преимуществом одержал победу в первом матче 14-го тура Суперлиги над И.С.К. «Дина» в тюменском СК «Центральный» — 5:4.

Первый гол в этом матче забили тюменцы: на девятой минуте Артем Антошкин переправил мяч головой в сетку ворот «Дины». Спустя четыре минуты Иван Лобков удвоил преимущество «Тюмени». Тем не менее к концу первого тайма гости пришли в себя и сократили отставание. Вблизи ворот «Тюмени» успешно действовал Данил Кутузов с передачи Эскердиньи.

Во втором периоде уже сам бразильский легионер проявил себя, сравняв счет в матче, после удаления с площадки нападающего «Тюмени» Дениса Неведрова. На 32-й минуте сибиряки вновь вышли вперед после мощного прострела в исполнении Андрея Батырева. Однако не прошло и минуты как императорский клуб вновь сравнял счет: автором гола стал еще один бразилец Морено.

В упорной борьбе гости еще как минимум дважды могли выйти вперед — мяч дважды отскакивал от штанги ворот Миодрага Аксентиевича. Тем не менее перелом в игре произвели все же тюменцы. Антошкин на 41-й минуте записал на свой счет дубль. Тренерский штаб «Дины» выпустил на площадку пятого полевого игрока, и за две минуты до финальной сирены Иван Милованов отправил пятый мяч в на этот раз уже пустые ворота соперника. За оставшееся время игроки «Дины» сумели лишь сократить отставание — вновь отличился Эскердинья.