Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

«Рубин» в упорной борьбе уступил «Сарыарке»

14 января 2016, 05:05
ХК «Рубин» во втором домашнем матче в рамках регулярного чемпионата ВХЛ потерпел поражение от «Сарыарки» из Караганды. В упорной борьбе подопечные Алексея Акифьева уступили со счетом 3:5.

Счет в матче был открыт гостями на 15-й минуте в большинстве. Отличился форвард «Сарыарки» Максим Беляев. Тем не менее рубиновцы вскоре сравняли счет в аналогичной ситуации. Автором шайбы стал защитник команды Юрий Сильницкий с передачи Александра Закирова и Яна Красовского, сообщает пресс-служба ХК «Рубин».

В самом начале второго периода 18-летний нападающий «Сарыарки» Тигран Манукян вновь вывел свою команду вперед, однако, уже спустя три минуты тюменцы вновь сравняли счет, реализовав большинство. На этот раз отличился Константин Белов, подставив клюшку под мощный выстрел Владимира Гусева.

Судьба поединка решилась во второй половине заключительного отрезка. В контратаке Нериус Алишаускас вновь вывел «Сарыарку» вперед. Вскоре Исаак Валицкий упрочил преимущество гостей. Спустя две минуты тюменцы сократили отставание, в третий раз за матч реализовав численное преимущество — отличился Александр Шевченко с передачи Дмитрия Михайлова.

Пытаясь перевести игру в овертайм, тюменцы выпустили на лед пятого полевого игрока и практически сразу получили пятый гол в пустые ворота. Точку в этом матче поставил Ере Лааксонен.