Posted 14 февраля 2018,, 14:55

Published 14 февраля 2018,, 14:55

Modified 11 ноября 2022,, 20:08

Updated 11 ноября 2022,, 20:08

Российские хоккеисты не смогли выиграть у сборной Словакии в первом матче Олимпиады

14 февраля 2018, 14:55
Первый тур предварительного раунда Олимпиады завершился со счетом 3:2 в пользу сборной Словакии.

Поначалу российская команда вела с разницей в две шайбы, однако еще в первом периоде соперники смогли отыграться.

Забитыми шайбами в ворота Словакии отметились Владислав Гавриков и Кирилл Капризов. Словакам незадолго до перерыва удалось уйти от поражения, из их команды на льду отличились Петер Олвецки и Мартин Бакош.

Во втором периоде счет не поменялся, а в конце третьего Словакия смогла воспользоваться численным преимуществом и повела в счете. Шайбу забросил Петер Черешняк.

К концу игры российская команда снова оказалась в меньшинстве, и попытки отыграться успехом не увенчались.

Следующий матч команда России сыграет 16 февраля с командой сборной Словении, которая одержала победу над сборной США со счетом 3:2, сообщает «Интерфакс».