Posted 14 марта 2011,, 11:53

Published 14 марта 2011,, 11:53

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

В Ханты-Мансийске завершен чемпионат мира по биатлону

14 марта 2011, 11:53
Торжественная церемония закрытия чемпионата мира по биатлону прошла 13 марта. Спортсмены, журналисты и зрители разъехались из Ханты-Мансийска.
Сюжет
Биатлон

В тот же день Международный союз биатлонистов провел итоговую пресс-конференцию и выставил оценку организации чемпионата.

Как сообщает пресс-центр чемпионата, президент IBU Андреас Бессерберг отметил высокий уровень профессионализма всех специалистов, которые обеспечивали проведение мероприятии, поблагодарил Исполнительный комитет чемпионата и правительство округа за отличную работу. Хорошую оценку получила также деятельность телекомпании «Югра» по освещению Чемпионата. Президент также отметил продуманную для спортсменов инфраструктуру Ханты-Мансийска и работу пресс-центра.

Единственное, что вызвало некоторое смущение Международного союза биатлонистов — это погодные условия. «Погода в Ханты-Мансийске немного подводила. Но ветер и снег были одинаковыми для всех, а потому состязания шли в честных условиях», — заявил Андреас Бессерберг.

Особенно понравилось представителям IBU повышенное внимание россиян к биатлону: огромное количество зрителей на трибунах и высокие рейтинги телетрансляций.

Вскоре после пресс-конференции на стадионе состоялась последняя гонка этого чемпионата — женская эстафета. Места распределились следующим образом: первое — у команды Германии, второе — у сборной Украины, третье — у француженок.

Фото с сайта admhmao.ru

"