Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

ФК «Тюмень» вырвал победу у «Мордовии» в добавленное время

14 апреля 2017, 05:24
Победой закончилась для «Тюмени» домашняя игра ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ. 2:1 — таков итог поединка с саранской " Мордовией».

Победой закончилась для «Тюмени» домашняя игра ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ. 2:1 — таков итог поединка с саранской «Мордовией».

В пресс-службе клуба отмечают, что обе дружины показали содержательный футбол и порадовали болельщиков красивыми голами. Первыми отличились гости — на 12-й минуте Павел Деобальд головой отправил мяч в сетку.

На 34-й минуте Данил Клёнкин со штрафного послал мяч в каркас ворот, а вскоре цели достиг удар Артура Рябокобыленко с дальней дистанции. Этот гол стал для него первым в официальных играх за «Тюмень».

После перерыва сибиряки активизировались. В одном из эпизодов голкипер гостей не справился с мощным ударом со штрафного в исполнении Камалутдина Ахмедова. Леонов отбил мяч перед собой. Первым на добивание был капитан «Тюмени» Хасан Мамтов, отправивший мяч в перекладину. От нее мяч, по мнению тюменцев, отскочил в ворота, а по мнению арбитра — в поле.

В компенсированное время гости сбили Мамтова во время очередной атаки. Ахмедов со штрафного пробил в угол. Этот гол стал для него первым в составе «Тюмени».

Далее тюменцы отправятся в Краснодар, где 17 апреля сыграют с «Кубанью» (начало в 21.00 по тюменскому времени). На стадионе «Геолог» болельщиков будут ждать 23 апреля на матче с воронежским «Факелом», начало в 16.00.