Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

Тюменские скалолазки вошли в тройку призеров на чемпионате Европы

14 июля 2015, 10:03
Тюменские спортсменки Юлия Каплина и Мария Красавина завоевали серебряную и бронзовую медали на XI Чемпионате Европы по скалолазанию, который на минувших выходных состоялся во французском Шамони. В рамках зачета европейского зачета определялся также обладатель этапа Кубка мира, так что Юлия и Мария завоевали сразу две медали.

Как сообщает пресс-служба ОСДЮСШОР, успех в Шамони стал для обеих спортсменок первым за все время участия в чемпионатах Старого Света. В 2013 году Юлия заняла четвертое место, Мария — лишь седьмое. Помимо прочего Юлия Каплина в очередной раз обновила свой же мировой рекорд, пробежав трассу в полуфинале за 7,33 секунды.

Наши спортсмены показали лучший результат среди российских спортсменов, — прокомментировал итоги соревнований тренер тюменской областной сборной Сергей Сергеев. — Немного расстроен вторым местом Юлии — она установила уже шестой рекорд, вполне могла стать первой. У старшего состава тюменской команды остался в этом сезоне один старт — последний этап Кубка мира в Китае в октябре, который определит обладателя Большого Кубка мира. На данный момент наши девушки являются основными претендентками на победу.