Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Плюс три золота: Россия на четвертом месте в медальном зачете Олимпиады

15 августа 2016, 04:51
Девятый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стал счастливым для национальной сборной России. Наши спортсмены завоевали в Бразилии семь медалей, в том числе, три золотых.

Золотые медали в копилку национальной сборной добавили Роман Власов в греко-римской борьбе, Алия Мустафина в упражнениях на брусьях, а Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли парный теннисный турнир.

Серебряные медали завоевали Сергей Каменский в стрельбе с 50 метров из винтовки и гимнастка Мария Пасека в опорном прыжке. Бронзовыми призерами Олимпийских игра стали Денис Дмитриев в турнире по велоспорту на треке в индивидуальном спринте и Стефания Елфутина в соревнованиях по парусному спорту.

Теперь на счету сборной России 30 олимпийских наград — 9 золотых медалей, 11 серебряных и 10 бронзовых. По итогам десятого дня соревнования национальная сборная поднялась на четвертое место в медальном зачете. Пока тройка стран-лидеров Олимпиады выглядит так: США (69 медалей, 26 золотых), Великобритания (38 медалей, 15 золотых), Китай (45 медалей, 15 золотых).