Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

Тюменская дзюдоистка принесла бронзу сборной УрФО

15 сентября 2014, 07:08
Тюменская дзюдоистка Анна Журавлева завоевала бронзовую медаль в заключительный день чемпионата России, который проходил в Ханты-Мансийске.

В борьбе за медаль спортсменка провела четыре схватки в весовой категории до 52 килограммов. Она победила сначала Салиму Буняеву из Северо-Кавказского федерального округа, затем представительницу Сибирского округа Евгению Титоренко. В схватке за выход финал Анна не смогла одолеть москвичку Ольгу Гагарину, перейдя в утешительный раунд. В борьбе за третье место тюменка одолела Марию Козлову, представляющую Центральный федеральный округ.

Как отмечают в пресс-службе Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», третье место могли завоевать и другие тюменские спортсмены. В паре шагов от пьедестала на пятом месте остановились также Руфат Магомедов (в/к до 73 кг), Казбек Занкишиев (в/к до 90 кг) и Артур Хапцев (в/к св. 100 кг). По результатам турнира они вошли в резервный состав сборной команды России.

Помимо индивидуального зачета вчера, 14 сентября, завершился также командный этап чемпионата. По его итогам сборная Уральского федерального округа, в состав которой входили и тюменские спортсмены, завоевала первое место.

Напомним, другая тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина принесла сборной еще одну бронзовую медаль в первый день соревнований в категории до 78 килограммов.