Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

«Рубин» добыл первую победу в Казани

15 сентября 2015, 03:47
Тюменский «Рубин» провел вторую встречу в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Накануне, 14 сентября, подопечные Алексея Акифьева одолели в гостях казанский «Барс» — 5:3.

После неудачного старта в сезоне, где «Рубин» уступил «Зауралью», во второй игре тюменские хоккеисты проявили характер и довели дело до победы. Хотя перед этим заставили понервничать болельщиков, позволив сопернику вплотную приблизиться по очкам.

Начался матч также с двух безответных шайб в исполнении «Рубина»: на 8-й минуте размочил счет Егор Иванов с помощью Юрия Сильницкого, а затем Владимир Филатов после передачи от Алексея Карманова.

На старте второго отрезка положение гостей упрочил Александр Закиров. По одному ассистентскому баллу заработали Денис Ячменев и автор первого гола Егор Иванов. Дальнейший ход игры, впрочем, сложился не лучшим образом: хозяева забросили две шайбы подряд в большинстве. Четвертая шайба в исполнении Дениса Горбунова на 50-й минуте упрочила положение «Рубина», однако, спустя минуту с небольшим хозяева вновь сократили отставание. Тем не менее последнее слово в этом матче осталось за «Рубином» — под занавес матча Александр Волжанкин реализовал большинство.