Posted 15 декабря 2016,, 12:09

Published 15 декабря 2016,, 12:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Решение о ЧМ по биатлону в Тюмени может быть принято в 2017 году

15 декабря 2016, 12:09
Решение о проведении чемпионата мира по биатлону 2021 года, который должен состоятся в Тюмени, может быть принято на конгрессе IBU в следующем году. Информацию об этом передает «Р-Спорт» со ссылкой на главу Международного союза биатлонистов IBU Андерса Бессеберга.
Сюжет
Биатлон

Напомним, Тюмень получила право на проведение чемпионата мира 2021 года в сентябре. После этого Всемирное антидопинговое агентство (WADA), независимая комиссия которого под руководством Ричарда Макларена расследовала дело о применении российскими спортсменами допинга, направило в IBU запрос с требованием разъяснить причины выбора региональной столицы как места проведения соревнований. Ранее исполнительный комитет МОК продлил санкции в отношении России, касающиеся, в том числе, организации в стране международных спортивных соревнований. Их ввели после первой части доклада Макларена.

«Нет ничего срочного в этом вопросе (по ЧМ-2021). Этот вопрос может быть рассмотрен на конгрессе IBU в следующем году», — приводит слова Бессеберга издание VG.no.

Кроме того, глава IBU прокомментировал в связи со сложившимися обстоятельствами проведение в Тюмени этапа Кубка мира в нынешнем сезоне, который запланирован на 9–12 марта следующего года.

«Никто не спешит принимать такие решения. Технически не проблема перенести этап Кубка мира в кратчайшие сроки. Мы можем сделать это за семь дней», — заключил он.

Добавим, сегодня, 15 декабря, в СМИ появилась информация о том, что Международный союз биатлонистов (IBU) получил от WADA список из 31 российского спортсмена, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил. Это заявление так же прозвучало из уст Андерса Бессеберга.

"