Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

«Рубин» приехал из Ижевска с двумя поражениями

16 марта 2015, 04:34
Серия одной четвертой финала Высшей хоккейной лиги переезжает в Тюмень. Завтра, 17 марта, тюменский «Рубин» встретится на домашней площадке с ижевской «Ижсталью». Первые две игры в гостях обернулись для тюменского клуба поражениями.

Стартовый матч серии проходил на ижевском стадионе 13 марта и закончился в пользу хозяев — 3:1. Первую шайбу забросили тюменцы на десятой минуте. Автором гола стал Константин Богдановский. Хозяева сумели отыграться лишь в начале заключительного периода. Встреча вполне могла перейти в овертайм, однако, концовку третьего периода «рубиновцы» откровенно провалили, получив в свои ворота сразу две шайбы с интервалом в 58 секунд.

Второй матч в субботу, 14 марта, завершился с еще более удручающими результатами — 4:1, причем в отличие от первой игры, «распечатали» ворота первыми ижевцы. Это произошло на 17-й минуте стараниями Андрея Иванова. Как и в стартовом матче, судьбу субботней встречи решил третий период. Сначала хозяева подловили тюменцев на контратаке. Затем «Рубин» отыграл одну шайбу усилиями Кирилла Адамчука. Однако далее ситуация развернулась не менее драматично, чем в пятничной встрече. Отразив все атаки в меньшинстве, хозяева отправили в ворота «Рубина» третью шайбу, реализовав свое численное преимущество. Случилось это на 57-й минуте. Симметрию с первым матчем нарушил Алексей Трандин за десять секунд до сирены, когда «Рубин» выпустил шестого полевого игрока, оставив ворота пустыми.

Таким образом, «Рубин» возвратился домой с двумя поражениями в серии. Судьбу этого противостояния должны решить две домашние игры, 17 и 18 марта. В случае поражений команда выбудет из борьбы за Кубок Братины в этом сезоне.