Posted 16 июня 2015,, 07:03

Published 16 июня 2015,, 07:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

На озере Андреевском гоняли под парусами

16 июня 2015, 07:03
В минувшие выходные, 13–14 июня, на озере Андреевском состоялся открытый чемпионат Тюменской области по виндсерфингу. Помимо тюменских спортсменов в этих соревнованиях приняли участие гости из Екатеринбурга.

Соревнования несколько раз переносились из-за ветровых условий, и в минувшие выходные гонки наконец-то состоялись. Дождь и слабый ветер в субботу не позволили провести ни одного заезда, поэтому участникам пришлось ждать следующего дня. В воскресенье погода смилостивилась, появился ветер, и организаторам удалось провести несколько гонок, сообщают организаторы соревнований, Федерация парусного спорта Тюменской области.

В итоге призовые места распределились следующим образом: в классе «слалом» победу одержал тюменец Алексей Платонов, на втором и третьем местах расположились гости из Екатеринбурга Олег и Валерий Шевырев.

В классе «курс-рейс» свое прошлогоднее достижение повторил другой свердловчанин Никита Шуклин, вторым стал его земляк Сергей Шавыкин, третьим стал тюменский серфингист Михаил Кувшинов.

Отметим, что в эти же дни, 12–14 июня, в Пскове проходил Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «микро». Команда тюменца Дмитрия Лапердина заняла второе место в дивизионе «круизер». В ближайшем времени тюменских спортсменов ждут выездные соревнования в Екатеринбурге и Челябинской области, а в августе в Тюмени пройдет Открытый Чемпионат области в классе яхт «микро».

"