Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

На турнир «Большого шлема» подали заявки 142 дзюдоиста

16 июня 2015, 05:15
Окончательный список участников международного турнира серии «Большой шлем» станет известен после 26 июня. К настоящему времени свои заявки подали 142 атлета: 84 мужчины и 58 женщин.

Как сообщается на официальном сайте турнира, наиболее представительными станут делегации Бразилии, Монголии, Венгрии и Германии. Каждая из этих стран выставила на турнир более десяти спортсменов.

Напомним, участие в Большом шлеме» в составе сборной России будут принимать и представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо»: Иван Воробьев (весовая категория до 81 кг.), Казбек Занкишиев (до 90 кг.), а также бронзовый призер прошлогоднего турнира Григорий Сулемин.

Прошлогодний турнир, который также проходил в Тюмени, принял 388 человек: 212 мужчин и 176 женщин. Тогда первыми по количеству медалей стали японские дзюдоисты. Сборная страны Восходящего Солнца завоевала 14 медалей, включая пять высшего достоинства. На втором месте — сборная Бразилии (10 медалей). Третьими стали хозяева турнира россияне.