Posted 16 июня 2015,, 12:23

Published 16 июня 2015,, 12:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

«Рубин» начал формировать команду на сезон

16 июня 2015, 12:23
С подачей заявки на новый сезон чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» начал формирование состава команды. Об этом сегодня сообщает АСН «Тюменская арена».

Судя по предложенным кандидатурам, состав команды существенно обновится. Из прежних игроков, которые провели в «Рубине» прошлый сезон, останется защитник Григорий Серкин. Он отыграл за тюменский клуб 33 матча, запомнившись шестью результативными передачами. Останется в составе и ветеран тюменского хоккея Денис Сандер. Форвард отыграл за «Рубин» в общей сложности 140 матчей во всех пяти сезонах ВХЛ.

Также в нынешний состав вернется воспитанник тюменского хоккея Владимир Воробьев, который три последних сезона провел в краснодарской «Кубани».

Коллектив пополнят двое форвардов — Александр Волжанкин и Дмитрий Клопов. Обоим по 25 лет, Волажнкин минувший сезон провел за «Саров» и воронежский «Буран». Клопов также в четырех сезонах ВХЛ играл за ХК «Саров», отметившись также игрой в КХЛ за ярославский «Локомотив» и нижегородское «Торпедо». Среди прочих заслуг молодого нападающего — бронза молодежного чемпионата мира в 2009 году, семь игр в составе сборной России и семь (5+2) очков.

В атакующую линию «Рубина» также добавится Денис Мошаров из челябинского «Челмета». В Молодежной хоккейной лиге, выступая за «Белых медведей», этот 22-летний форвард отыграл 220 матчей, набрав в общей сложности 120 очков.

Еще одним приобретением, также из ХК «Саров», станет новый вратарь Алексей Берестенев. Конкуренцию во вратарской линии Берестеневу составит воспитанник «Тюменского легиона» Сергей Молочков, который был одним из лидеров МХЛ.

Молодежная команда передаст в «Рубин» еще несколько молодых игроков. Среди них: форварды Анатолий Рябов, Никита Ключников, Игорь Сафаралеев и Константин Белов, а также защитник Владимир Филатов. Многие из них уже подключались к главной команде.

Предложение о новом контракте также поступило молодому нападающему Альберту Загидуллину. Этот игрок немало проявил себя в прошлом сезоне за «Рубин», забросив в общей сложности 11 шайб в 39 поединках.

"