Posted 16 октября 2015,, 08:36

Published 16 октября 2015,, 08:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Пять матчей без побед: ФК «Тюмень» проиграл в Красноярске

16 октября 2015, 08:36
ФК «Тюмень» не выигрывает уже пять туров подряд. Вот и в Красноярске подопечные Александра Ивченко потерпели поражение. Матч между «Тюменью» и местным «Енисеем» прошел 15 октября.

Как сообщается на официальном сайте ФК «Тюмень», в стартовом составе нашей команды появились пропустившие почти месяц из-за травм Владимир Пономарев и Анатолий Нежелев. На скамейке запасных остались Куликов и Пустозеров. С первых минут матча хозяева получили большое преимущество во владении мячом. Тюменская команда оборонялась и никак не могла отодвинуть игру от своих ворот. «Енисей» несколько раз исполнял опасные штрафные удары вблизи ворот «Тюмени», но голевой пользы из них не извлек. До перерыва сохранился нулевой счет.

«В начале второго тайма хозяева предприняли штурм ворот Игоря Телкова, и в итоге назревавший гол состоялся. Руслан Абазов сначала прервал опасную передачу, а потом потерял мяч в простейшей ситуации, да еще и на своей половине поля, красноярцы устремились в очередную атаку, вывели на ударную позицию аргентинского форварда Лескано, тот пробил по воротам, Телков справился, но на отскоке первым оказался Егор Иванов, выигравший позиционную борьбу у Сослана Таказова», — сообщает пресс-служба ФК «Тюмень».

После гола рисунок игры резко изменился. Тюменцы пошли вперед и прочно завладели территориальным преимуществом. Мяч практически не покидал половины поля «Енисея», но отыграться так и не получилось. Единственный нападающий «Тюмени» Хасан Мамтов явно нуждался в поддержке второго форварда, но такого не было даже в запасе. Итоговый счет — 0:1.

«У нас в принципе сегодня мало что получалось в атаке. Думаю, что в этом плане сегодня был наш худший матч. В чем причина, так сходу не ответишь. Нужно будет пересмотреть матч, побеседовать с футболистами», — отметил главный тренер ФК «Тюмень» Александр Ивченко.

Добавим, что сейчас ФК «Тюмень» занимает 14 место в турнироной таблице ФНЛ.

"