Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Тюменский биатлонист завоевал марафонскую бронзу в Увате

17 февраля 2016, 06:46
В биатлонном центре имени Тихонова в Увате проходит Чемпионат России по биатлону. Тюменский спортсмен Иван Печенкин накануне, 16 февраля, завоевал бронзовую медаль на марафонской дистанции. Победителем гонки стал Вячеслав Акимов из Чувашии.
Сюжет
Биатлон

Чувашский спортсмен в ходе 40-километровой гонки преодолел шесть из восьми огневых рубежей без единого промаха, допустив всего четыре осечки в стрельбе. В результате лидер забега более чем на полминуты опередил ближайшего преследователя — Павла Магазеева, представляющего Чувашию и Мордовию. Тот допустил в два раза больше промахов на дистанции, тем не менее сумел опередить Ивана Печенкина, который с шестью незакрытыми мишенями уступил Акимову почти минуту.

Отметим, что в воскресенье, 14 февраля, сборная Тюменской области в составе Ивана Мингалева и Ольги Шестериковой стала победителем в смешанной эстафетной гонке. Тюменцы на 11 секунд опередили сборную СФО-1, а также сборную Красноярского края.