Posted 17 июня 2017,, 08:21

Published 17 июня 2017,, 08:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

В Тюмени началась активная подготовка к «Стальному характеру»

17 июня 2017, 08:21
Три тренировки в неделю будут проходить в Тюмени для желающих подготовиться к экстремальному забегу «Стальной характер».

Преимущественно это будут занятия в направлениях кроссфит и workout. Первая серьезная «репетиция» для людей с характером состоялась 16 июня на набережной. Около ста человек пробежали 5 километров и выполнили комплекс упражнений под руководством мастера спорта международного класса по греко-римской борьбе Владимира Ильницкого.

Отжимания, приседания, планка, прыжки с глубокого приседа и многое другое «разбавлялись» бегом. Такая подготовка позволит будущим участникам забега подойти к соревнованию в хорошей форме. В этом году из вновь ждут непростые испытания — грязь, вода, ямы, канавы, стены, лес, асфальт. Кстати, впервые «Стальной характер» пройдет на базе «Жемчужины Сибири».

«Там уникальная инфраструктура и ландшафт — пересеченная местность, асфальтовая, лыжно-биатлонная трассы. Присутствует много водных, грязевых препятствий. Мы установим большое количество стен. Забег будет сильно отличаться от предыдущих. Он будет гораздо сложнее и в то же время значительно интереснее. Основную подготовку площадки мы начнем за 10–12 дней до старта», — приоткрыл карты координатор проекта «Стальной характер» в Тюмени Кирилл Харитонов, а также заверил, что не сомневается в рекордной для Тюмени явке.

Если в прошлом году с «характером» оказалось около трех тысяч человек, то в этом июле планируется участие около пяти тысяч человек. И это не пустые слова. В адрес организаторов поступило много положительных отзывов, что говорит о том, что люди все больше интересуются экстремальным забегом.

Дебютантом соревнования станет и сам Владимир Ильницкий. Поучаствовать в прошлом году ему помешали травмы, но сейчас он уже полностью готов к испытаниям. «Сейчас я полностью готов: похудел на 25 килограммов, пришел в комфортный вес. Побегу в этом году со своей командой Gudron. Для меня участие в забеге — это хорошая тусовка. Когда смотрю на людей, которые просто приходят потренироваться, то получаю от этого неимоверное удовольствие. В «Стальном характере» все друг другу помогают и приучаются к спорту, признался спортсмен.

"