Posted 17 августа 2015,, 10:37

Published 17 августа 2015,, 10:37

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Губернатор вручил Юлии Ефимовой президентскую грамоту

17 августа 2015, 10:37
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично поздравил пловчиху Юлию Ефимову с успешным выступлением на чемпионате мира в Казани и вручил ей почетную грамоту президента Российской Федерации.

В ходе церемонии вручения Владимир Якушев отметил не только профессиональные успехи спортсменки, выступающей на соревнованиях за Тюменскую область, но и ее общественную работу, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Напомним, в эти дни бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года Юлия Ефимова, которая недавно с большим успехом выступила на Международном чемпионате по водным видам спорта в Казани, вместе со своим тренером и отцом Андреем Михайловичем находится в Тюмени.

Она провела несколько мастер-классов для юных спортсменов в бассейне «Ребячьей республики», отметив хорошие условия тренировок тюменских детей. «Я всегда ощущаю доброе расположение к себе жителей Тюменской области, — подчеркнула чемпионка мира. — Здесь живут открытые и гостеприимные люди, в Тюмени я чувствую себя как дома. А во время посещения „Олимпийской ребячки“ я зарядилась положительными эмоциями от болельщиков. Приятно удивили условия, созданные для тренировок детей, — очень хорошие». Также сегодня спортсменка проведет автограф-сессию и пообщается с болельщиками в ТРЦ «Гудвин».

Что касается планов, то в настоящее время Юлия Ефимова готовится к Олимпийским играм, которые состоятся уже в следующем году.

Видео: пресс-служба Губернатора Тюменской области

"