Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

«Рубин» прервал череду поражений в игре против «СКА-Энергии»

17 октября 2014, 07:00
«Рубин» прервал череду поражений победой над «СКА-Энергией» из Карелии. Тюменские хоккеисты одолели соперника в Кондопоге со счетом 5:1.

На площадке тюменцы держались весьма уверенно, наголову перебросав соперника в первом периоде. Как результат — две безответные шайбы в ворота хозяев на шестой и тринадцатой минутах. Счет открыл Денис Ячменев, второй гол с «пятачка» исполнил Максим Юшков.

Во втором тайме форвард «СКА-Энергии» Сергей Коростин сократил отставание. Восстановить разрыв до конца отрезка «рубиновцы», до этого шесть минут отыграв в меньшинстве.

В итоге наиболее результативным стал третий период: на 49-ой минуте Юшков второй раз удачно пробил по воротам, а ближе к концу матча сибиряки отбились в меньшинстве и вскоре вновь увеличили гандикап. Отличилась пара Лев Трифонов — Сергей Тополь. Символичным стал финальный гол «Рубина» — за секунду до сирены все тот же Юшков сделал хет-трик в матче.