Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

ХК «Рубин» уступил «Нефтянику» в матче ВХЛ по буллитам

17 октября 2017, 05:54
Тюменский ХК «Рубин» уступил «Нефтянику» из Альметьевска в домашнем матче чемпионата ВХЛ. Проигрыш «Рубина» засчитан по буллитам (1:2).

В составе гостей оказались бывшие рубиновцы — защитник Кирилл Адамчук и нападающий Виталий Каменев. На 31-й минуте счёт открыл нападающий сибиряков Егор Иванов.

Тем временем, борьба носила равный характер. Так, в первом периоде тюменцы бросили по воротам шесть раз, гости — семь. Во втором отрезке «Рубин» перебросал своих оппонентов (9:6). В середине матча тюменцы получили шесть минут штрафа. И это время игроки «Нефтяника» обернули себе на пользу — голевую комбинацию завершил Булат Байкеев, сообщается на сайте «Рубина».

В начале третьего периода хозяев остались в меньшинстве. До сирены им пришлось играть вчетвером ещё дважды. Голевых комбинаций зрители не увидели. В итоге команды вышли на овертайм, который рубиновцы начали в формате «3 на 4». В сложной ситуации сибиряков выручил Назаров.

В серии буллитов блистали вратари. Лишь одна попытка оказалась результативной. Её выполнил представитель «Нефтяника» — Андрей Демидов.