Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Тюменская самбистка завоевала бронзу Чемпионата мира

17 ноября 2015, 09:50
Тюменская спортсменка Наталья Казанцева стала бронзовым призером Чемпионата мира по самбо, который 15 ноября завершился в Марокко. Тюменка выступала и добилась медали в категории до 80 кг.

В полуфинале сибирячка не смогла преодолеть сопротивление Светланы Тимошенко из Белоруссии, и в итоге разделила третье место с представительницей Грузии Иринэ Леонидзе. Тимошенко в свою очередь завоевала титул сильнейшей, победив в финале болгарскую самбистку Марию Оряшкову.

Международный турнир по национальному единоборству, изобретенному в нашей стране, впервые проводился на африканском континенте. Всего в нем принимало участие 80 стран. Подсчет результатов чемпионата мира проходил по олимпийской системе, где зачет идет по золотым медалям. В общекомандном зачете сборная России завоевала первое место, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки «Тюмень-дзюдо». Второе место завоевали украинцы, третьими стали белорусы.