Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Тюменская лыжница завоевала три медали в Раубичах

18 января 2016, 10:14
Тюменская лыжница Дарья Веденина завоевала две золотые и одну серебряную медали на завершившемся в Раубичах (Белоруссия) этапе Континентального Кубка ФИС.

В гонке на пять километров классическим стилем тюменка стала первой, опередив Елену Соболеву, представляющую Новосибирскую область и ЯНАО. Третье место заняла местная спортсменка Юлия Тихонова.

В заключительный день соревнований, 17 января, участники состязались в скиатлоне 5+5 километров. В первой гонке тюменка преодолела дистанцию за 28 минут и 39 секунд, с минимальным отрывом опередив Соболеву. Третьей к финишу пришла московская спортсменка спортсменка Мария Давыденкова, сообщает Федерация лыжных гонок России.

Днем ранее, 16 января, в индивидуальном спринте свободным стилем, праздновала победу Соболева, Веденина стала второй, третье место также досталось Давыденковой.

Среди мужчин на дистанции 10 километров «классикой» победил Никита Ступак (Московская и Свердловская области), вторым финишировал югорский лыжник Сергей Турышев, третьим — Дмитрий Япаров из Удмуртии.

В мужских гонках 10+10 километров победу праздновал красноярский спортсмен Никита Мельниченко, второе место у представителя ХМАО Евгения Дементьева, третьим стал представитель Республики Мордовия и Пермского края Рауль Шакирзянов.