Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Игроки ФК «Тюмень» потерпели поражение в Краснодаре

18 апреля 2017, 05:04
На выезде в Краснодаре игроки футбольного клуба «Тюмень» уступили «Кубани» со счектом 1:3. Матч прошел в рамках ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ.

Тюменцы, уже начавшие мечтать о стыковых матчах с коллективом премьер-лиги, в первом тайме в пять раз превзошли южан по количеству угловых (5:1). Вот только эти стандарты оказались не опасны. Более того, на перерыв «Кубань» ушла при комфортном преимуществе в два мяча. Счет открыл Никита Маляров (раньше он забивал только с пенальти), а под занавес тайма упрочил преимущество хозяев Спартак Гогниев. При этом счет мог быть и больше, но вратарь «Тюмени» Артем Смирнов не дал переиграть себя украинцу Алексею Гаю.

Как передает пресс-служба тюменского клуба, с первых секунд второго тайма сибиряки резко прибавили и заставили хозяев думать только об обороне. Мог у них отличиться Данил Кленкин, он заработал очередной угловой. С него-то тюменцы и забили. Автором 19-го гола в нынешнем чемпионате стал капитан гостей Хасан Мамтов. Сибиряки воспряли духом, почувствовав, что вполне могут как минимум сквитать результат, но… Подмосковный арбитр Игорь Панин за фол против Олега Алейника удалил центрального защитника «Тюмени» Камалутдина Ахмедова. Это расстроило все планы гостей. Хозяева же в середине тайма сняли все вопросы о победителе — обладатель Кубка УЕФА Гай прорвался по центру и поставил точку в этой встрече. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Кубани».

«Тюмень» переместилась на девятое место. Следующий матч она проведет 23 апреля дома против воронежского «Факела». Начало в 16.00.