Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

Тюменские легкоатлеты разыграли награды чемпионата города

18 июня 2015, 12:28
В Тюмени состоялся чемпионат и первенство города по легкой атлетике. В течение двух дней спортсмены клубов физической культуры, спортивных школ, а также вузов и ссузов города вели борьбу за медали. В итоге лучшими в командном зачете стали воспитанники СДЮСШОР № 2 и ДЮСШ «НЕГЕ».

В программе соревнований были коронные дисциплины «королевы спорта»: бег на различные дистанции, толкание ядра и прыжки, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюмени.

По итогам соревнований лучшими спортсменами первенства были признаны Екатерина Бакуева и Елена Лизавенко. Первая отличилась среди спортсменов 2000 годов рождения, став лучшей в забегах на 400 и 800 метров. Лизавенко выиграла «золото» в прыжках в высоту среди спортсменов 1996–98 годов рождения.

В чемпионате же первое место разделили Нигина Тухтаева и Наталья Хохлова. Хохлова стала первой в двух забегах, на 800 и 1,5 тысячи метров. Тухтаева же выиграла 400-метровку, уступив первое место Хохловой в забеге на 800 метров.