Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

«Тюмень» проиграла «Факелу» в седьмом туре Первенства ФНЛ

18 августа 2015, 04:16
ФК «Тюмень» потерпел поражение от воронежского «Факела» в седьмом туре Первенства ФНЛ. Игра состоялась на тюменском стадионе «Геолог» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Счет был открыт в середине первого тайма футболистами «Факела», сообщает пресс-служба ФК «Тюмень». Гости оказались расторопнее при розыгрыше углового в штрафной площадке «Тюмени» — голом отметился защитник «Факела» Виталий Шахов. Тюменцы отыгрались довольно быстро — уже на 32-й минуте Виталий Павленко отдал голевой пас (четвертый за сезон) Хасану Мамтову — 1:1.

Впрочем, развить успех до перерыва хозяевам не удалось. А вскоре после начала второго тайма Артур Альшин забил в ворота «Тюмени» победный гол. До конца матча тюменцы пытались усилить натиск, выпустив на поле новобранца — форварда Михаила Маркина. Тем не менее все дальнейшее развитие событий можно охарактеризовать как обоюдо не острую игру без опасных моментов.

После поражения в седьмом туре «Тюмень» потеряла всего одного очко и даже смогла подняться в турнирной таблице. В настоящее время команда занимает 12 место, набрав семь баллов по ходу первенства. Впереди у тюменцев выездной матч в Иркутске против «Байкала». Игра состоится уже в конце этой недели, 23 августа.