Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

«Тосно» прервал беспроигрышную серию «Тюмени» в Челябинске

18 августа 2016, 05:46
Футбольный клуб «Тюмень» потерпел поражение в восьмой игре сезона ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ. Накануне, 17 августа, подопечные Александра Ивченко уступили в Челябинске клубу «Тосно» (Ленинградская область) — 2:1, прервав беспроигрышную серию из четырех матчей.

В начале матча сибиряки активно владели инициативой, однако, уже на 14 минуте досадная потеря на правом фланге привела к первому мячу в ворота «Тюмени». Открыл счет Антон Заболотный. Еще спустя две минуты игроки «Тосно» удвоили преимущество, тем самым обеспечив себе победу в этом матче. В нижний угол удачно прострелил Максим Палиенко, в прошлом сезоне выступавший за питерский «Зенит».

До конца первого тайма тюменцы практически не смогли потревожить владения голкипера «Тосно» Артура Нигматуллина, хотя очень много контролировали мяч. Соперник стойко оборонялся, изредка «жаля» контратаками.

Встреча вполне могла закончиться ничьей. Во втором тайме, на 79-й минуте, тюменские футболисты все же добились своего. Дмитрий Гузь пробил головой после розыгрыша углового, однако главный арбитр встречи Евгений Кукуляк усмотрел фол в атаке и не засчитал этот мяч.

В добавленное время «Тюмень» отличилась еще раз — на этот раз без претензий со стороны судьи. Андреа Чуканов неотразимо пробил с угла штрафной в «девятку» ворот Нигматуллина — 2:1.