Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

ФК «Тюмень» ушел от поражения в Саранске

18 сентября 2016, 03:45
Футбольный клуб «Тюмень» провел матч 13-го тура ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ в Саранске. В поединке против местной «Мордовии» подопечные Александра Ивченко проявили характер и свели к боевой ничьей — 1:1.

Хозяева начали давить на оборону «Тюмени» практически с первых минут игры. Как следствие — они же открыли счет на 19-й минуте, когда Павел Игнатович, получив своевременный пас от партнера, из пределов штрафной пробил мимо голкипера сибиряков Артема Смирнова.

В дальнейшем прессинг на оборонительные ряды «Тюмени» не ослаб, а скорее наоборот усилился. Мордовцы действовали откровенно первым номером, регулярно объявляясь в пределах штрафной «Тюмени». Гости же не предприняли ни одной сколь бы то ни было значимой попытки атаковать владения соперника.

Хозяева же были близки к успеху еще минимум дважды. Все тот же Игнатович, успев схлопотать желтую карточку за грубую игру против Андрея Павленко, на 31-й минуте едва не оформил дубль красивым броском через себя. Следом опасно со штрафного бил Александр Дегтярев. В целом весь первый тайм изобиловал жесткими моментами — команды откровенно шли встык, особенно во второй половине тайма. Рефери матча Михаил Вилков выписал семь «горчичников», в том числе вратарю «Тюмени» Артему Смирнову, который уже на седьмой минуте своей неуклюжей игрой заработал для соперника первый штрафной.

Во втором тайме игра не сказать что преобразилась, однако, видимо, наставник черно-белых Александр Ивченко сумел донести до команды нужные мысли. Постепенно гости отодвинули игру от своих ворот, однако, значимых неприятностей обороне соперника не доставляли. Хозяева между тем то и дело огрызались опасными контратаками. Павел Деобальд на 49-й минуте едва не отправил в ворота «Тюмени» второй мяч, но на этот раз Смирнов с выходом из ворот действовал надежно. Следом у Дегтярева едва не получилось послать снаряд мимо тюменского голкипера после удачной передачи от партнера.

Одним словом, мордовцы продолжали грамотно «сушить» игру и уже казалось, что матч завершится победой хозяев. Но в добавленное время тюменцам удалась мощная атака, завершил которую с добивания от штанги Владимир Лешонок. Он же сразу после этого был удален с поля, заработав вторую желтую карточку.