Posted 18 сентября 2017,, 08:40

Published 18 сентября 2017,, 08:40

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Тюменские дзюдоисты завоевали две золотые медали на чемпионате России в Нальчике

18 сентября 2017, 08:40
Тюменские дзюдоисты завоевали сразу две золотые медали на Личном чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин. Наивысшее мастерство показали спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

В весовой категории до 63 кг, представленной 32 участницами, не было равных Дарье Давыдовой, которая на пути к награде одержала победы в пяти встречах с Даной Тибиловой (Санкт-Петербург), Марией Пустоваловой (ЦФО), Екатериной Лялиной (Москва), Камилой Бадуровой (Москва) и в финале с Валентиной Костенко (ПФО-СПБ). Воспитанница тренера Григория Давыдова является мастером спорта международного класса, одним из лидеров данной категории, а также на протяжении нескольких лет входит в основной состав национальной сборной среди женщин.

Еще один представитель тюменского дзюдо Иван Воробьев также сумел подняться на первую ступень пьедестала, ему покорилась весовая категория до 81 кг, за медали которой боролись 49 атлетов. Подопечный тренеров Георгия Боргоякова и Артура Муслимова выиграл 5 поединков у Александра Ульяхова (ЦФО), Заура Киятова (ЮФО), Умар-хажи Сулейманова (СКФО), Мурата Хабачирова (СКФО) и в финальной встрече у местного спортсмена Абаса Азизова. Иван является мастером спорта международного класса, завоеванная медаль подтверждает высокий уровень подготовки тюменца и хорошую физическую форму.

Чемпионат стартовал в Нальчике 16 сентября. Сегодня, 18 сентября, борьба развернется в весовых категориях до 48, 52 кг у женщин и до 90, 100 и свыше 100 кг у мужчин, сообщает ЦОП «Тюмень-дзюдо»

Всего в рамках чемпионата на татами в Нальчике выйдут 527 спортсменов из 61 региона страны.