Modified 11 ноября 2022,, 19:20

Updated 11 ноября 2022,, 19:20

Тюменские дзюдоисты привезли 8 медалей из Ижевска

18 ноября 2014, 10:15
Молодые воспитанники тюменского дзюдо завоевали восемь медалей на завершившемся в Ижевске Всероссийском турнире памяти Михаила Калашникова. В соревнованиях имени великого оружейника приняли участие свыше 240 юношей и девушек 1995–1997 годов рождения из 20 субъектов федерации. Кроме того, на соревнования приехали также дзюдоисты из Германии и Армении.

Как отмечают в департаменте по спорту и молодежной политике правительства Тюменской области, в этом году турнир памяти Михаила Калашникова носил статус отборочного к первенству России среди юношей и девушек до 21 года. Он состоится в будущем году.

три из восьми медалей на этом турнире для тюменцев стали золотыми. В числе победителей оказались Заур Рамазанов в категории до 81 кг, Ахмед Магомедов в категории свыше 100 кг и Нелли Халфина в категории до 44 килограммов.

Также в активе дзюдоистов пять бронзовых медалей. Их завоевали Даниил Елгин, Алим Балкаров, Татьяна Зольникова, Надежда Ценалис и Анастасия Кравцова.