Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

ХК «Рубин» завершил выездную серию победой над рязанской командой

19 января 2017, 04:24
Тюменский «Рубин» завершил выездное турне в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Подопечные Евгения Михалкевича одолели ХК «Рязань» со счетом 4:3.

Первый период ознаменовался вязкой борьбой. Игроки каждой из команд набрали по четыре минуты штрафа. Тюменцы получали большинство на старте и финише отрезка. Лишнего реализовать они не смогли, но открыли счет в равных составах. У ворот «Рязани» проявил расторопность Дмитрий Клопов. Результативные баллы получили Иван Кузнецов и Максим Зюзякин. На 22-й минуте гости организовали второй гол, который стал «близнецом» первого — Клопов оформил дубль. Ему ассистировали Андрей Антонов и Зюзякин. Интересно, что в предыдущий раз, пропустивший много матчей из-за травмы, десятый номер тюменского клуба поразил цель 16 октября в домашнем матче со «СКА-Невой» из Санкт-Петербурга (счет — 3:0). Вскоре отрыв сибиряков увеличил их капитан Виталий Каменев. А Константин Майоров выдал точный пас на седьмого номера. В непростой ситуации хозяева нашли, чем ответить. На 28-й минуте они реализовали большинство — успеха добился Никита Манухов. Но до перерыва «рубиновые» восстановили гандикап. Каменев неожиданно послал шайбу в сторону рязанских ворот и Денис Ячменев переправил «снаряд» в цель.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Рубин», в заключительном отрезке хозяевам удалось возродить интригу. Они провели две голевые атаки, которые завершили Андрей Чванчиков и Кирилл Старцев, реализовавший большинство. Попав в щекотливую ситуацию, рубиновцы проявили выдержку и за счет грамотных действий не позволили сопернику отобрать у них заслуженную победу. Перед финальной сиреной на площадке произошла стычка, последовали удаления, но позитивное настроение тюменских хоккеистов они испортить уже не могли… Таким образом, в четырех выездных матчах «Рубин» набрал девять очков, одержав три победы подряд.